dafabet娱乐场网页版

您现在的位置 : 网站首页 > 最新消息 > dafabet娱乐场网页版 >

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法)

 

招标编号: 福顺恒【2017】招字第A-085号

 

本招标项目于 2018   1  10   9:30  时在 福建省公共资源交易中心  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:  福建生态工程职业技术学校学生公寓1号楼项目(施工)  

招标人:  福建生态工程职业技术学校

建设规模:   9633平方米,3938万元 

招标方式:    公开开标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /    

专家评委: 陈红、李勇、李水生、黄劭杭、曾章平 

评标办法: 经评审的最低投标价中标法  

评标参数:K =8.38%    

3、唱标记录

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

中建力天集团有限公司

完好

29398387.26

270

合格

100

85.66

康宁

/

 

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

29354778.62

270

合格

956

73.80

鲍国海    

/

 

福建祥宁建筑工程有限公司

完好

29104755.74

270

合格

756

76.32

赵炜

/

 

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

29244303.39

270

合格

270

82.30

林慧兰   

/

 

福州市力群建设工程有限公司

完好

29436181.41

270

合格

157

84.08

楼信原

/

 

广田建设工程有限公司

完好

29223952.69

270

合格

631

77.87

詹玲芳

/

 

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

29151271.62

270

合格

49

88

李铭铨

/

 

千易建设集团有限公司

完好

29337335.16

270

合格

359

81.12

林志航

/

 

福建邦达建设工程有限公司

完好

29494326.27

270

合格

156

84.09

谢国政

/

 

福建鼎球建设发展有限公司

完好

29526305.94

270

合格

229

82.90

滕峰

/

 

福建汇景生态环境股份有限公司

完好

29020445.69

270

合格

722

76.72

郑长平

/

 

福建联谊建筑工程有限公司

完好

29206509.23

270

合格

296

81.91

杨志燊

/

 

福建森联建设集团有限公司

完好

29116384.71

 270

合格

179

83.71

焦翔  

/

 

福建易筑建设有限公司

完好

29535027.67

270

合格

716

76.78

罗招宋

/

 

福建中旺海峡建设有限公司

完好

29020445.69

270

合格

888

74.72

郑建勇

/

 

福建省国筑建设工程有限公司

完好

29537934.91

 270

合格

287

82.06

成忠

/

 

福建省华旭园林工程有限公司

完好

29145457.13

270

合格

481

79.68

刘春凤

/

 

福建省华骏工程造价咨询有限公司

完好

29363500.34

 270

合格

778

76.04

黄龙权

/

 

福建省华高建设工程有限公司

完好

29316984.46

270

合格

180

83.70

陈光明

/

 

福建中怡市政建设工程有限公司

完好

29139642.65

270 

合格

777

76.05

游丹

/

 

福建汇清建设工程有限公司

完好

29276283.06

270

合格

790

75.92

陈文杰

/

 

福建祥鼎建设有限公司

完好

29276283.06

 270

合格

55

87.54

林为国

/

 

福建源航建设工程集团有限公司

完好

29226859.93

270

合格

322

81.54

包玉凌   

/

 

福建继昌建筑工程有限公司

完好

29319891.7

 270

合格

117

85.12

方逸群    

/

 

福建省鑫钻建筑工程有限公司

完好

29546656.64

270

合格

318

81.59

邬俊明

/

 

福建新晟达建设工程有限公司

完好

29488511.78

270

合格

65

86.88

张宜华

/

 

福建中凯建设工程有限公司

完好

29200890.25

270

合格

1046

72.10

郑宜财

/

 

福建省豪晟建设工程有限公司

完好

29375129.32

270

合格

104

85.59

徐瑞勇

/

 

福建闽筑发展有限公司

完好

29200694.75

 270

合格

888

74.72

林金爱     

1

 

福建中鼎建设工程有限公司

完好

29316984.46

270

合格

366

81.04

卢仕乐

/

 

宁川(宁德)建设工程有限公司

完好

29471068.33

 270

合格

122

84.96

黄芬清

/

 

福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

29287912.03

270

合格

524

79.16

林巧明

/

 

福建省奋发建设工程有限公司

完好

29200716.61

 270

合格

1124

70.47

林明芳   

1

 

福建国达建设有限公司

完好

29296633.76

270

合格

802

75.78

 陈休

/

 

福建博成建筑工程有限公司

完好

29215230.96

270

合格

20

91.20

 陈琳   

/

 

福建省樟榕建设工程有限公司

完好

29337335.16

270

合格

1160

69.41

邓春生

/

 

福建福阳建筑工程有限公司

完好

29058239.85

 270

合格

261

82.45

鄢春森   

/

 

福建中天星宇建设工程有限公司

完好

29305355.49

270

合格

888

74.72

林杭英

/

 

福建中建鑫万鑫建设有限公司

完好

29410016.23

270

合格

608

78.19

李章彬

/

 

福建省泉州市东海建筑有限公司

完好

29261746.85

270 

合格

78

86.41

肖志挺

/

 

福建亿恒丰建设工程有限公司

完好

29572821.83

270

合格

888

74.72

彭智祥

/

 

福建省兴岩建设集团有限公司

完好

29159993.35

 270

合格

48

88.13

沈彩清

/

 

福建省泷锐建设工程有限公司

完好

29171622.32

270

合格

466

79.85

黄光

/

 

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

29282097.55

270

合格

1066

71.79

周传康

/

 

福建金永达建筑工程有限公司

完好

29261746.85

 270

合格

252

82.56

鄢明春

/

 

福建元旭木建设工程有限公司

完好

29575729.07

 270

合格

790

75.92

吴橙辉

/

 

福建璟榕工程建设发展有限公司

完好

29081497.79

270

合格

6

94.23

吴炳荣   

/

 

福建领路建设工程有限公司

完好

29264654.09

270

合格

718

76.76

黄启迪

/

 

福建省久山建设工程有限公司

完好

29235581.66

270 

合格

252

82.56

柯鸿文

/

 

福建弘祥建设工程有限公司

完好

29049518.12

 270

合格

277

82.21

陈艺蓉 

/

 

福州兴华夏建筑工程有限公司

完好

29037889.15

270

合格

284

82.09

尤奇涌

/

 

福建中璐建设工程有限公司

完好

29084405.04

270

合格

237

82.74

杨为晗

/

 

福建惠丰建筑工程有限公司

完好

29142549.89

 270 

合格

36

89.01

 陈晓玲

/

 

福建中易时代建设工程有限公司

完好

29366407.59

270

合格

670

77.44

张孟明

/

 

中交建宏峰集团有限公司

完好

29346056.89

270

合格

2

95.63

陈伟

/

 

福建润盈建设工程有限公司

完好

29180344.05

270

合格

269

82.32

陈小珠

/

 

中建协和建设有限公司

完好

29218138.2

270

合格

120

85.03

施秀鸿

/

 

福建磊鑫(集团)有限公司

完好

29058239.85

270

合格

143

84.41

陈媚晶

/

 

九地(福州)建设有限公司

完好

29514676.97

270

合格

888

74.72

朱小龙

/

 

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

29255932.36

270

合格

888

74.72

蔡从海  

/

 

福建闽建发工程管理有限公司

完好

29503048

270

合格

888

74.72

张礼晶

/

 

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

29159993.35

 270

合格

136

84.55

刘明锋    

/

 

福建省华昊市政工程有限公司

完好

29011723.97

270

合格

499

79.45

吴丽铭

/

 

福建省华凯建筑劳务有限公司

完好

29526305.94

270

合格

888

74.72

薛经纬

/

 

福建省骏业市政工程有限公司

完好

29191973.02

270

合格

151

84.23

苏芳   

0.9998

 

福州日晖建筑工程有限公司

完好

29389665.53

 270

合格

90

85.90

林新滨

/

 

巨茂建设投资有限公司

完好

29020445.69

 270

合格

888

74.72

缪惠景

/

 

福建省国泰建设有限公司

完好

29020445.69

270

合格

198

83.41

林善俊 

/

 

福建闽工建设工程有限公司

完好

29212323.72

270

合格

790

75.92

郑成洲   

/

 

福建禾乔建设发展有限公司

完好

29453624.87

270

合格

436

80.17

张邵英

/

 

福建省汤头建筑工程有限公司

完好

29508862.48

270

合格

40

88.84

林爱兰   

/

 

恒亿集团有限公司

完好

29049518.12

 270

合格

59

87.23

林更明

/

 

福建兴融建设工程有限公司

完好

29439088.66

270

合格

201

83.35

刘薇

/

 

福建谦成建设有限公司

完好

29459439.36

270

合格

107

85.52

陈世杰

/

 

福建创盛建设有限公司

完好

29517584.21

270

合格

62

86.99

钱远镜

/

 

福建凯硕建设有限公司

完好

29223952.69

  270

合格

582

78.46

吴榕恺

/

 

福建省中望建设有限公司

完好

29087312.28

270

合格

790

75.92

林晓玲 

/

 

福建友丰建筑工程有限公司

完好

29546656.64

270

合格

452

79.99

杨鹏程

/

 

福建省理想建筑工程有限公司

完好

29250117.88

270

合格

850

75.15

陈棋官

/

 

士林建设实业有限公司

完好

29578636.31

270

合格

888

74.72

黄浩

/

 

福建省华实建设工程有限公司

完好

29128013.68

270

合格

170

83.83

陈姁卉

/

 

福建省泷澄建设集团有限公司

完好

29476882.81

270

合格

46

88.17

张媛

/

 

福建开天建设有限公司

完好

29142549.89

270

合格

246

82.62

方信群

/

 

龙姿建设有限公司

完好

29351871.37

270

合格

805

75.72

叶志宏

/

 

福建省昊立建设工程有限公司

完好

29407108.99

270

合格

211

83.19

陈秀荣

/

 

福建径坊建造工程有限公司

完好

29311169.97

270

合格

157

84.08

谢华

/

 

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

29444903.14

270

合格

387

80.81

罗明山    

/

 

亚安建设发展有限公司

完好

29218138.2

 270

合格

244

82.66

陈毅

/

 

福建金宇工程有限公司

完好

29473975.57

270

合格

589

78.38

倪仁铮

/

 

福建中冶永行建设工程有限公司

完好

29096034.01

270

合格

50

87.99

高木花   

/

 

福建南剑发展有限公司

完好

29494326.27

270

合格

404

80.58

王曾辉

/

 

福建省天都建筑工程有限公司

完好

29148364.38

270

合格

381

80.88

陈济瑞

/

 

福建省弘基建设工程有限公司

完好

29424552.44

270

合格

456

79.95

吴伯海

/

 

福建联和建设工程有限公司

完好

29569914.58

 270

合格

813

75.63

李继成

/

 

福建景烽建设工程有限公司

完好

29488511.78

270

合格

88

85.94

鄢淑冰 

/

 

福州安信建筑劳务有限公司

完好

29325706.19

270 

合格

888

74.72

邱检谋

/

 

福建省居易建设工程有限公司

完好

29386758.29

 270

合格

888

74.72

黄有勤

/

 

福建擎宇建设工程有限公司

完好

29363500.34

 270

合格

782

76

胡同武

/

 

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

29066961.58

270

合格

499

79.45

黄珊

/

 

闽晟(福建)建设工程有限公司

完好

29276283.06

270

合格

41

88.77

林武祥

/

 

中建远南集团有限公司

完好

29209416.48

270

合格

146

84.31

吴奕芳

/

 

福建省腾磐建设有限公司

完好

29567007.34

270

合格

485

79.62

王丽华 

/

 

福建瀚煌建设工程有限公司

完好

29023352.94

270

合格

616

78.04

王凤珠

/

 

福建华津建设有限公司

完好

29314077.22

 270

合格

445

80.07

叶敏珍   

/

 

福州市建设工程管理有限公司

完好

29572821.83

270

合格

464

79.87

吴锦闽

/

 

福建金田建设工程有限公司

完好

29430366.93

270

合格

310

81.68

刘辉    

/

 

福建省顺通路桥工程有限公司

完好

29407108.99

270

合格

536

79.02

黎虹   

/

 

福建省同美建设工程有限公司

完好

29415830.71

270

合格

269

82.32

王建煌 

/

 

福建省麒麟建设工程集团有限公司

完好

29540842.16

270

合格

166

83.91

范本德  

/

 

福建福泰建筑工程有限公司

完好

29285004.79

270

合格

392

80.74

余能王

/

 

福建同成建设工程有限责任公司

完好

29558285.61

270

合格

393

80.72

董秋利

/

 

福建兴艺建设集团有限公司

完好

29375129.32

270

合格

249

82.59

潘金霖

/

 

泉州市协胜工程建设有限公司

完好

29311169.97

270

合格

574

78.55

彭祥锋

/

 

福建省缘聚建设工程有限公司

完好

29107662.98

270

合格

390

80.77

檀炜鑫

/

 

福州市瑞成园林建设有限公司

完好

29029167.42

270

合格

553

78.82

俞春英

/

 

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

29398387.26

270

合格

888

74.72

林朝进

/

 

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

29343149.64

270

合格

238

82.73

卢永飞  

/

 

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

29081497.79

270

合格

26

90.21

林谋先 

/

 

宏晖建设工程有限公司

完好

29055332.61

270

合格

95

85.76

曹虹

/

 

福建丰溢建设工程有限公司

完好

29372222.07

270

合格

693

77.12

刘四贵

/

 

福建港湾城建工程有限公司

完好

29244303.39

 270

合格

397

80.68

杨珍

/

 

福建兴建建设工程有限公司

完好

29020445.69

270

合格

433

80.21

何磊

/

 

福建中隽建设发展有限公司

完好

29273375.82

270

合格

470

79.80

方孝佺

/

 

福建荣建集团有限公司

完好

29186158.53

270

合格

45

88.31

林凯

0.9994

 

福建元正建设工程有限公司

完好

29575729.07

270

合格

756

76.32

陈道淼

/

 

福建其业建设工程有限公司

完好

29366407.59

270

合格

105

85.58

林秋花 

/

 

福建省交泰建设工程有限公司

完好

29482697.3

270

合格

816

75.60

苏宝珍

/

 

福建易顺建筑工程有限公司

完好

29189065.78

270

合格

74

86.58

马用斌

0.9996

 

福建鼎就建设有限公司

完好

29508862.48

270

合格

220

83.06

苏丽萍

/

 

福建中航建工有限公司

完好

29235581.66

 270

合格

590

78.37

尤碧丹

/

 

福建闽才建设项目管理有限公司

完好

29247210.63

 270

合格

38

88.94

任美珍

/

 

福建省欣鑫建设工程有限公司

完好

29241396.15

270

合格

121

85.02

江娟兰

/

 

福建中宅建设有限责任公司

完好

29343149.64

270

合格

68

86.71

林铿

/

 

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

29075683.31

270

合格

888

74.72

洪杰

/

 

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

29372222.07

270

合格

69

86.70

郑文

/

 

福建金冠建设有限公司

完好

29305355.49

270

合格

888

74.72

王昌云

/

 

福建山峰建筑工程有限公司

完好

29046610.88

270

合格

222

83

许洁

/

 

福建亿嘉鑫建设发展有限公司

完好

29177436.81

270

合格

84

86.18

王安平

/

 

福建广和建设发展有限公司

完好

29430366.93

 270

合格

142

84.43

谢安东  

/

 

福建中利建设工程有限公司

完好

29311169.97

 270

合格

253

82.53

邹晓剑

/

 

福建永东南建设集团有限公司

完好

29177436.81

270

合格

58

87.35

陈允恭

/

 

福建精建建筑工程有限公司

完好

29200854.89

270

合格

938

74.08

方兵

/

 

福建森立建筑工程有限公司

完好

29418737.96

270

合格

193

83.48

黄丽娟

/

 

福建乾恒达建设发展有限公司

完好

29447810.39

270

合格

532

79.06

张晓鸣

/

 

福建鑫鸿运建设工程有限公司

完好

29523398.7

270

合格

888

74.72

余鹏

/

 

中建鑫宏鼎环境集团有限公司

完好

29148364.38

270

合格

43

88.47

冯美珠

/

 

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

29191973.02

270 

合格

341

81.32

林晓基

1

 

福建省五洲建设集团有限公司

完好

29171622.32

240

合格

480

79.69

张小俞

/

 

福建省鑫茂建设发展有限公司

完好

29020445.69

270

合格

295

81.92

许桂鹏 

/

 

福州市第三建筑工程公司

完好

29133828.16

270

合格

47

88.15

张增翔

/

 

福建大中时代建设有限公司

完好

29328613.43

270

合格

224

82.96

叶礼晶

/

 

福建巨岸建设工程有限公司

完好

29078590.55

270

合格

15

91.88

肖清荣

/

 

鑫泰建设集团有限公司

完好

29215230.96

270

合格

7

93.75

罗远松

/

 

龙海市第一建设有限公司

完好

29343149.64

  270

合格

262

82.44

胡晓丽

/

 

福建省兴雅达装饰装修工程有限公司

完好

29424552.44

270

合格

167

83.89

苏兆荣

/

 

福建永昌硕建设工程有限公司

完好

29459439.36

270

合格

888

74.72

黄芳

/

 

福建省宇榕建设发展有限公司

完好

29194880.26

270

合格

609

78.18

陈平月

1

 

福建华建工程建设有限公司

完好

29380943.8

270

合格

75

86.55

梁志源

/

 

日昌(福建)集团有限公司

完好

29392572.77

270

合格

550

78.85

肖贞杰

/

 

福建省延隆建设有限公司

完好

29287912.03

270

合格

167

83.89

许毅珍

/

 

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

29567007.34

 270

合格

472

79.77

王海冰    

/

 

福建福环建设发展集团有限公司

完好

29537934.91

270

合格

280

82.16

黄敬忠  

/

 

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

29128013.68

270

合格

810

75.67

余进东

/

 

福建宇迪建设发展有限公司

完好

29334427.92

270

合格

216

83.12

林钰宏

/

 

神州建设集团有限公司

完好

29407108.99

270

合格

459

79.92

宋林茂

/

 

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

29363500.34

 270

合格

236

82.75

潘晖

/

 

聚煌集团有限公司

完好

29407108.99

270

合格

96

85.72

廖鹏辉

/

 

福建融辉建设有限公司

完好

29447810.39

 270

合格

197

83.42

吴圣凌

/

 

福建宝宏建设工程有限公司

完好

29465253.84

270

合格

172

83.81

王永就

/

 

福建龙舜建设工程有限公司

完好

29247210.63

270

合格

415

80.42

刘晓彬

/

 

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

29401294.5

270

合格

372

80.97

陈雅新 

/

 

福建省强晟建设工程有限公司

完好

29162900.59

270

合格

202

83.33

吴燕芳 

/

 

广西土木建筑工程有限公司

完好

29412923.47

270

合格

138

84.52

苏国滨

/

 

福建省华辉建设发展有限公司

完好

29040796.39

270

合格

343

81.30

朱艳梅

/

 

福建嘉凯建设有限公司

完好

29055332.61

270

合格

222

83

张义林  

/

 

福建新纪建设集团有限公司

完好

29020445.69

270

合格

232

82.85

程至沐

/

 

福建省雄盛建筑工程有限公司

完好

29218138.2

270

合格

243

82.67

陈菁卿

/

 

福建德凯建设工程有限公司

完好

29316984.46

270

合格

888

74.72

卓美华    

/

 

福建五一建设工程有限公司

完好

29052425.36

 270 

合格

309

81.70

 黄力

/

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省华昊市政工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

巨茂建设投资有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省国泰建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建汇景生态环境股份有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建中旺海峡建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建兴建建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省鑫茂建设发展有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建新纪建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建瀚煌建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福州市瑞成园林建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福州兴华夏建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省华辉建设发展有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建山峰建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

恒亿集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建弘祥建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建五一建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建嘉凯建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

宏晖建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建福阳建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建磊鑫(集团)有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省鼎昌建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省飞翔建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建巨岸建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建蓝海市政园林建筑有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建璟榕工程建设发展有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建中璐建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省中望建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建中冶永行建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建祥宁建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省缘聚建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建森联建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省华实建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建旺景工程项目管理有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福州市第三建筑工程公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建中怡市政建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建惠丰建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建开天建设有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省华旭园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省天都建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

中建鑫宏鼎环境集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省睿煌建筑工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省兴岩建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建嘉泓建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省强晟建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省五洲建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建省泷锐建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建亿嘉鑫建设发展有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建永东南建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

福建润盈建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

根据招标文件评标办法和标准2.3条款

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:   福建荣建集团有限公司  

项目负责人:  林凯 

工期:  总工期为 270个日历天  

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准   

投标总价:29186158.53元(其中:暂估价/元,暂列金额2550000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

               

(2)第二中标候选人名称:  福建易顺建筑工程有限公司 

项目负责人:  马用斌  

工期:   总工期为 270个日历天     

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:29189065.78元(其中:暂估价/元,暂列金额2550000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

               

(3)第三中标候选人名称:   福建省骏业市政工程有限公司     

项目负责人:  苏芳  

工期:  总工期为 270个日历天  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:29191973.02元(其中:暂估价/元,暂列金额2550000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

               

7、公示时间

公示期为 2018  1  12 日至 2018  1  15 日。

 

8、联系方式

招标人:  福建生态工程职业技术学校   

办公地址:  福州市仓山区尤溪洲191号   

邮政编码:   /    ,联系电话:  0591-83812531

传真:    /    ,联系人:  黄老师  

 

招标代理机构:  福建顺恒工程项目管理有限公司  

办公地址:  福州市鼓楼区西洪路363号4、5层     

邮政编码:  350002   ,联系电话:  0591-87850812  

传真:  0591-83768486   ,联系人:  宋斌妹

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅

办公地址:  福建省福州市鼓楼区北大路242号

联系电话: 0591-87669568  

 

日期: 2018   1  12 

  • 学校地址:福建省福州市仓山区尤溪洲191号 邮政编码:350008 招生热线:0591-83590477 传真:0591-83458381
  • CopyRight 2002 - 2010 版权所有: 大发dafabet娱乐真钱 E-mail:zjb@fjstgc.com(招生就业办公室) http://www.tagcarrera.com
  • 闽ICP备17012860号

    闽公网安备 35010402350563号

    技术支持:福建兴宇信息科技有限公司